Скандал в КПРФ: Левченко и Рашкин «сливают» Афонина, а наружка сливает их

Скандал в КПРФ: Левченко и Рашкин «сливают» Афонина, а наружка сливает их

Громкий скандал в КПРФ. Видные члены ЦК борются на наследство Зюганова, а неназванные герои в штатском борются за госнаграды.

14 апреля, в Телеграмм-канале ОБХСС, специализирующемся на сливе околокремлевского компромата, было опубликовано крайне любопытное видео:

В кадре: экс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко, депутат Госдумы Валерий Рашкин и член ЦК КПРФ, депутат Заксобрания Иркутской области Андрей Андреев.

Содержание: коммунисты обсуждают, кто бы мог возглавить партию после ухода Геннадия Зюганова, и приходят к выводу, что таким человеком должен стать товарищ Рашкин — представитель так называемого радикального крыла, настроенного на жестко-оппозиционную риторику, тактический союз с несистемной оппозицией и разрыв отношений с Администрацией президента. Для достижения этой цели необходимо «убрать» Юрия Афонина, зампреда ЦК и приближенного человека Зюганова, которого считают его неофициальным преемником. «Заговорщики» собираются использовать против Афонина компромат, связанный с незадекларированной недвижимостью в Москве, и хотят привлечь для этого медийный ресурс команды Алексея Навального.

Обращает на себя внимание, что видео снято летом (предположительно в Москве), причем ни на ком из посетителей или прохожих нет защитных масок. То есть съемка была сделана давно, возможно, еще несколько лет назад. Кто ее сделал? Риторический вопрос. Другой вопрос, отнюдь не риторический, заключается в том, зачем и для чего видео было опубликовано именно сейчас. На него можно дать несколько ответов, и все правдоподобные:

1) Для дискредитации радикалов в лице Рашкина-Левченко и устранения их из актуальной когорты приемников Зюганова. Такой поворот на руку АП и спецслужбам, заинтересованным в лоялистском дрейфе КПРФ с последующим превращением в левоцентристский клон «Единой России» (а именно такая судьба ждет партию при Афонине и Ко).

2) Для политического уничтожения Сергея Левченко, который собрался возглавить иркутский список КПРФ на грядущих выборах в Госдуму. Наш портал писал про это неоднократно: попадание бывшего губернатора в федеральный парламент считается неприемлемым.

3) Для усиления давления на КПРФ, под соусом «они договорились с Навальным, врагом России». Эта удобная пропагандистская мантра отлично воздействует в том числе и на высшее руководство страны, которое свято верит в заговор и Пятую колонну.

В описанном контексте предстоящий федеральный съезд КПРФ, вероятно, будет походить на спецоперацию по отправке Зюганова на пенсию и передаче его полномочий товарищу Афонину, который, можно догадаться, имеет определенные гарантии от Кремля в обмен на полную и безоговорочную лояльность, в том числе — при согласовании региональных списков КПРФ накануне думской кампании.

БАБР следит за развитием событий.

Новости Прибайкалья — теперь в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

19:46
797
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...