В Братске сотрудник исправительного учреждения сам отправится в колонию за преступления

Сегодня, 14 апреля, в Братске районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительного учреждения ГУФСИН России по Иркутской области. Он обвинялся в превышении должностных полномочий, получении взятки, пособничестве в покушении на незаконное приобретение наркотиков в значительном размере.

Суд установил, что в сентябре прошлого года фигурант в Вихоревке от посредника получил денежный «подарок» в размере 12 тысяч рублей за незаконную доставку в колонию наркотиков для отбывающего там наказание осужденного. Однако довести преступный замысел до конца им не удалось. При попытке пронести запрещенные вещества на территорию ИК злоумышленника задержали сотрудники ГУФСИН.

В итоге суд признал фигуранта виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, бывшего сотрудника исправительного учреждения оштрафовали на 60 тысяч рублей и лишили права занимать должности в органах уголовно-исполнительной системы на срок два года. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

В Братске сотрудник исправительного учреждения сам отправится в колонию за преступления
21:22
323
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...