Больше 4000 кв. м дорожного покрытия заасфальтируют в апреле на Верхней Набережной в Иркутске

Больше четырёх тысяч квадратных метров дорожного покрытия заасфальтируют в апреле на Верхней Набережной в Иркутске. Ход ремонтных работ там проверил мэр областного центра.

Напомним, в социальных сетях появились многочисленные жалобы от иркутян на плохое состояние полотна на этой улице после зимы. Руслан Болотов отметил, что в таких значимых городских пространствах необходимо поддерживать полный порядок. При этом пояснил, что из-за особенностей основания проезжей части ремонт асфальта там эффективен только большими картами. Поэтому дорожники ждали наступления стабильных плюсовых температур. Сейчас работы по ямочному ремонту в Иркутске ведут круглосуточно. Плановый — на очереди.

— Ключевой задачей на этот год ставим перед собой выполнение в полном объёме работ по «БКД». Очень сложный сезон с точки зрения выполнения ряда работ. В первую очередь, это и Джамбула, и Трактовая, и строительство новых выделенных полос, — говорит мэр Иркутска Руслан Болотов.

Плановый ремонт улиц Иркутска по федеральной программе «Безопасные и качественные автодороги» начнётся во второй половине мая. Всего в городе приведут в порядок 21 дорожный участок. В том числе четыре — капитально.
09:54
428
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...