Ангарчанин вынес четырехлетнего мальчика из горящей квартиры

Житель Ангарска спас из горящей квартиры четырехлетнего мальчика. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, около 7 вечера Дмитрий Попов приехал в гости к маме и почувствовал, что из соседней квартиры доносится сильный запах дыма.

Новость по теме Хирург Юрий Козлов провел уникальную операцию новорожденному в Улан-Удэ Мужчина начал стучаться в дверь, ему ответил ребенок, который был один в квартире и не мог выбраться, потому что его заперли снаружи. Тогда Дмитрий выбил дверь и забежал внутрь. Густой дым валил из кухни, а мальчик был в комнате. Он схватил его и отнес в квартиру к своей матери, после чего вернулся, затушил огонь и открыл окна, чтобы проветрить. К тому времени на место происшествия уже прибыли сотрудники службы спасения. 

Оказалось, что бабушка пошла в аптеку и оставила мальчика дома. Ему стало скучно, и он решил поиграть с зажигалкой и случайно подпалил книгу, лежащую на подоконнике. Малыш получил легкое отравление угарным газом. Сотрудники МЧС отблагодарили Дмитрия за спасение ребенка — мужчину планируют представить к награде.

Ангарчанин вынес четырехлетнего мальчика из горящей квартиры
11:16
259
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...