С начала года около 600 жителей Иркутской области заключили соцконтракты

С начала года около 600 жителей Иркутской области заключили соцконтракты, сообщает пресс-служба правительства региона.

Статья по теме Не разбогатеешь, но жизнь наладишь. Чем может помочь социальный контракт? Социальный контракт — мера поддержки граждан, попавших в непростую жизненную ситуацию. Это малоимущие семьи и одинокие граждане, в том числе пенсионеры и инвалиды, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума. Полученные средства (от 30 до 250 тыс. рублей.) человек должен потратить так, чтобы он смог в дальнейшем получать постоянный доход. Можно повысить квалификацию, найти работу, завести собственное дело, начать вести личное подсобное хозяйство. Срок контракта — от трех месяцев до года.

В этом году в Иркутской области планируется заключить почти шесть тысяч соцконтрактов. На выплаты по ним направят почти 921 млн рублей, из которых 727 млн — средства федерального бюджета и почти 200 млн – областного.

Статья по теме Ноль доходов. Почему могут отказать в пособии на ребёнка от 3 до 7 лет? – Основные ориентиры в сфере социальной защиты населения заданы указами и посланием президента Владимиром Путиным. Приоритетным направлением остаётся повышение уровня жизни населения. Заключение соцконтракта – одна из важных технологий для решения поставленных задач. Показателем результативности работы будет не количество заключенных социальных контрактов, а реальное снижение бедности, – подчеркнул губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

15 апреля глава области примет участие в Президиуме Госсовета по национальной и социальной инициативе.


 

С начала года около 600 жителей Иркутской области заключили соцконтракты
11:30
299
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...