29-летнего усольчанина приговорили к 16 годам колонии за убийство мужчины

Суд приговорил 29-летнего жителя Усолья-Сибирского к 16,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство 49-летнего жителя Хакасии при отягчающих обстоятельствах. Усольчанин признан виновным по трем статьям. Это “Убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление”, “Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину”, “Кража”, “Похищение документов”, сообщает СК по Иркутской области.

Установлено, что зимой прошлого года погибший- житель Хакасии, находился в Усолье-Сибирском, где получил предложение от таксиста отремонтировать свой автомобиль за 56 тысяч рублей. Однако обещание не сдержал, а деньги потратил. В начале января между мужчинами произошла встреча, осужденный заранее подготовил нож с помощью которого лишил жизни человека. Затем усольчанин закопал тело погибшего в снег, предварительно похитив имеющиеся при нем ценные вещи и документы. Впоследствии он продал чужой «Мерседес», выручив за него денежные средства.

Когда житель Хакасии перестал выходить на связь его объявили в розыск. Вскоре полиция установила, с кем общался потерпевший. На допросе фигурант дела признался следователям в совершении преступления и показал место, где спрятал тело,.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

29-летнего усольчанина приговорили к 16 годам колонии за убийство мужчины
11:46
214
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...