Жителя Саянска приговорили к условному сроку за ложное сообщение о минировании

Он распространял в соцсетях информацию об угрозе террористического акта в другом регионе.

Саянский городской суд признал 20-летнего мужчину виновным по части статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Осужденного приговорили к тем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года, сообщает пресс-служба УФСБ России по Иркутской области в четверг, 15 апреля.

Суд установил, что в октябре 2018 года молодой человек подготовил и распространил в социальной сети текстовый и аудиоматериалы, содержащие ложные сведения об угрозе террористического акта в образовательном учреждении в другом регионе России. Сотрудники УФСБ и ГУ МВД России по Иркутской области установили личность подозреваемого и задержали его.

Ложное сообщение о терроризме квалифицируется, как преступление средней тяжести и влечёт за собой наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, ограничения свободы или принудительные работы. Если сообщение совершено в отношении объектов социальной инфраструктуры или повлекло причинение крупного ущерба, то размер штрафа увеличивается до семисот тысяч рублей, а также предусматривается наказание в виде реального лишения свободы на срок от трёх до пяти лет.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителя Саянска приговорили к условному сроку за ложное сообщение о минировании <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23799-zhitelya-sayanska-prigovorili-k-uslovnomu-sroku-za-lozhnoe-soobshchenie-o-minirovanii />
11:48
274
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...