Усольчанин убил и ограбил вахтовика из Хакасии и продал его машину

29-летний житель Усолья-Сибирского получил срок за убийство, мошенничество и похищение документов у вахтовика из Хакасии. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области,  декабре 2019 года мужчина возвращался домой на машине из Нернюнгри, но в какой-то момент автомобиль сломался.

Новость по теме Две женщины зарезали своих сожителей в один день в Иркутской области Поломка произошла недалеко от Усолья-Сибирского. Это заметил местный житель, который предложил отремонтировать машину вахтовика за вознаграждение. Тот дал ему 56 тысяч рублей, которые нужно было потратить на ремонт, однако «доброволец» потратил их на личные нужды. Когда мужчина вернулся за своим автомобилем, злоумышленник вывез его за город и зарезал. Тело спрятал в снегу в лесном массиве. После этого обвиняемый похитил у него личные вещи, паспорт, права и банковскую карту. Автомобиль, который ему оставили для ремонта, он продал.

Суд назначил усольчанину наказание в виде 16,5 лет лишения свободы. Отбывать его он будет в исправительной колонии строгого режима.

Усольчанин убил и ограбил вахтовика из Хакасии и продал его машину
12:52
277
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...