В Осинском районе пьяный водитель устроил ДТП

Он пытался скрыться от полицейских.

В Осинском районе автоинспекторы обратили внимание на автомобиль, водитель которого ехал на высокой скорости и пытался скрыться. Как сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области в четверг, 15 апреля, полицейские начали преследовать машину, включив устройство для подачи спец сигналов.

Нарушитель игнорировал законные требования инспекторов об остановке автомобиля, грубо нарушая правила дорожного движения и совершая опасные маневры. Мужчина выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем Chevrolet Niva, в котором находилась супружеская пара пенсионеров. 59-летняя пассажирка пострадала, женщине пришлось обратиться за медпомощью.

Нарушителя — 49-летнего жителя села Оса – задержали. По результатам освидетельствования у водителя установлено состояние алкогольного опьянения.
Мужчине грозит административная ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение требования об остановке, нарушения правил эксплуатации автомобиля, отсутствие страховки и выезд на встречную полосу. Машину поместили на арестплощадку.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Осинском районе пьяный водитель устроил ДТП <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23804-v-osinskom-rajone-pyanyj-voditel-ustroil-dtp />
13:08
405
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...