Жёсткий некомплект. Полиции Тайшета не хватает тридцать сотрудников

Трёх десятков человек не хватает сегодня различным службам Тайшетского отдела МВД до состояния полной боеготовности. Об этом ИА «Тайшет24» сообщили в отделении по работе с личным составом местной полиции.

Самыми неукомплектованными являются следственный отдел и уголовный розыск, где не хватает по восемь сотрудников. Кроме них, ощутимый кадровый голод испытывает служба участковых инспекторов, в которую хоть сегодня примут пять человек.

Такая ситуация сложилась по целому ряду объективных и субъективных причин. В их числе – не самые простые требования к кандидатам.

Отбор на службу в органы внутренних дел проводится среди граждан, имеющих хорошую физическую подготовку, соответствующее состояние здоровья и достаточный образовательный уровень. Кроме того, мужчина-соискатель должен иметь за спиной службу в Вооруженных силах или закончить военную кафедру.

Достоверные новости в сообществе Тайшет24 в Viber!

Трудоустроиться в младший начальствующий состав проще. Здесь потребуют, кроме вышеназванного, полное среднее образование. Возраст претендента не должен превышать 35 лет.

Тайшетцы, соответствующие этим параметрам, могут предпринять попытку трудоустроиться в отделение охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых. Здесь требуются два полицейских и один полицейский-кинолог.

Аналогично в отдельный взвод патрульно-постовой службы полиции нужны три полицейских, один водитель и один кинолог.

В группу тылового обеспечения ищут водителя-сотрудника.

Со средним начальствующим составов ситуация обстоит сложнее. Здесь необходимо среднее специальное или высшее юридическое образование. Зато с возрастным цензом проще – вы должны быть не старше 40 лет.

И в один только следственный отдел нужны восемь следователей, причём исключительно с высшим юридическим образованием.

В отделение участковых уполномоченных полиции в Тайшете требуются два сотрудника, в Бирюсинске – аналогично, а в Новобирюсинском — один.

В самом суровом, недомашнем и бессонном отделе уголовного розыска не хватает восемь оперуполномоченных! Здесь помимо прочих качеств, нужна ещё железная нервная система, выдержка и готовность служить Родине 24 в сутки и семь дней в неделю!

Будущим сотрудникам полиции обещают ежегодный отпуск – 45 календарных дней, один раз в год бесплатный проезд в отпуск по России (в том числе одному члену семьи), санаторно-курортное лечение, льготное исчисление стажа службы — один месяц за полтора, возможность досрочного выхода на пенсию.

А для нуждающихся – ещё и получение высшего юридического образования по заочной форме обучения на бюджетной основе в Восточно-Сибирском институте МВД России.

Будущих сыщиков, участковых, следователей, кинологов ждут в Тайшетском отеделе МВД по адресу: г. Тайшет, ул. Гагарина, 108-1, отделение по работе с личным составом (каб. № 15). С вопросами обращайтесь по телефонам 8 (39563) 65-8-22, 65-8-21.

Жёсткий некомплект. Полиции Тайшета не хватает тридцать сотрудников
14:44
272
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...