Прокуратура требует установить газоочистное оборудование на заводе АО «Кремний» в Шелехове

Братская межрайонная природоохранная прокуратура в судебном порядке понуждает АО «Кремний» в Шелехове установить эффективное современное газоочистное оборудование в одном из цехов.

В ходе проверки исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха предприятиями, ведущими хозяйственную деятельность на промышленной площадке города Шелехова. Установлено, что АО «Кремний» долгое время оттягивает исполнение обязательств по охране атмосферного воздуха в одном из цехов, не устанавливая эффективное современное газоочистное оборудование. Последние установленные предприятию сроки – март 2020 года также пропущены.

“Соблюдение организациями на данной территории экологических правил крайне значимо, как для местного населения, так и для природы Байкала. Воздушные массы, формирующиеся над городом, оказывают существенное влияние на экологию Байкала”, – говорится в сообщении.

Природоохранный прокурор обратился в суд с требованиями обязать АО «Кремний» выполнить план мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, заменить действующую систему газоочистки, а также ввести в работу дополнительное оборудование. Гражданское дело находится на рассмотрении Шелеховского городского суда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Прокуратура требует установить газоочистное оборудование на заводе АО «Кремний» в Шелехове
15:32
372
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...