Более 700 тысяч рублей потеряла врач из Шелехова, пытаясь купить дом в Геленджике

Более 700 тысяч потеряла врач из Шелехова, решив купить дом в Геленджике. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Отдела МВД России по Шелеховскому району.

Объявление о продаже дома на побережье Чёрного моря супружеская пара нашла на популярном сайте по продаже недвижимости. Связавшись с продавцом, супруги услышали, что на квадратные метры уже есть покупатель, который вот-вот внесёт задаток.

Решив опередить конкурента, шелеховчане договорилась о встрече на следующий день и о внесении большей части суммы за дом. Но «владелец» недвижимости поделился, что у него самого сегодня состоится сделка по покупке жилья, на которую срочно нужна определённая сумма, поэтому до завтра ждать он не может и готов принять деньги от первого желающего. Первый задаток составил 20 тысяч рублей, затем последовало 200 тысяч и уверения продавца в том, что он военный, и людей никогда в жизни не обманывал. Доверившись мошеннику, супруги пошли в банк, чтобы снять ещё пятьсот тысяч рублей, и, хотя сотрудники финансового учреждения пытались отговорить их от немедленного перевода денег, настойчивость афериста перевесила чашу весов в пользу.

— Покупая дом у незнакомого человека, да ещё и в другом регионе, надо сначала как минимум настоять на личной встрече с продавцом и заключении договора перед тем, как отдадите задаток. Лучше совершать сделку в кабинете нотариуса или через МФЦ. Поверьте, недобросовестный продавец, услышав о таких условиях, исчезнет из вашего поля зрения уже на этапе обсуждения, — прокомментировала инцидент следователь ОМВД России по Шелеховскому району Татьяна Люшакова.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Более 700 тысяч рублей потеряла врач из Шелехова, пытаясь купить дом в Геленджике
Источник:
15:32
261
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...