Дума Иркутска предлагает выделить воспитанникам городских спортшкол бесплатные время ледовом дворце «Байкал»

Возможность предоставления воспитанникам муниципальных детско-юношеских спортивных школ бесплатных тренировок во дворце спорта «Байкал» обсудили депутаты думы Иркутска на выездном совещании 14 апреля. Как сообщает пресс-служба представительного органа, особенно это актуально для школы по конькобежному спорту, руководство которой уже обращалось к думе по этому поводу. Решение будет принято после совещаний со всеми заинтересованными сторонами.

В мероприятии приняли участие председатель думы Евгений Стекачев, его заместители Леонид Усов и Виталий Матвийчук, депутаты Алексей Колмаков, Максим Девочкин, Ольга Клевцова, Антонина Корочкина, Григорий Вакуленко, Андрей Стрельцов, Юрий Коренев, Ростислав Белых и Алексей Кудрявцев.

Народные избранники дали положительную оценку инфраструктуре «Байкала» и организации работы, высоко оценили состояние всех спортивных помещений, предлагаемые условия для гостей, журналистов и маломобильных граждан. Также посмотрели матч всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди юношей 15-16 лет и поболели за сборную Иркутской области, которая встретилась на льду с хоккеистами из Хакасии.

– Дворец «Байкал» – это колоссальный объект международного уровня, позволяющий проводить крупные соревнования, что очень полезно для города, повышения его престижа. Иркутск может гордиться этой ледовой ареной.  Она отвечает всем современным требованиям и является многофункциональной. Здесь можно заниматься не только ледовыми видами спорта, но и легкой атлетикой, – цитирует пресс-служба Евгения Стекачева.

Всего в ледовом дворце 1147 помещений. Есть баскетбольный зал, бассейн, восстановительный центр, гостиница, хореографический зал, легкоатлетический манеж и многое другое. С 7:00 до 00:00 здесь занимаются конькобежцы, керлингисты, хоккеисты, фигуристы. За день через «Байкал» проходит около 700 человек.

– Сегодня основной упор мы делаем на то, чтобы наш дворец стал опорным для сборных команд России. В марте у нас тренировалась наша женская и мужская сборная по конькобежному спорту. Они остались довольны инфраструктурой и покрытием дворца. А сейчас Олимпийская сборная делает наш дворец опорным при подготовке к Олимпиаде в Пекине, которая пройдет в феврале 2022 года. Это здорово. Хочется, чтобы наш ледовый дворец и город были по-настоящему спортивным и серьезным центром для нескольких видов спорта, – приводит пресс-служба слова директора ледового дворца «Байкал», президента Федерации по хоккею с мячом Иркутской области, председателя региональной Федерации по конькобежному спорту Владимира Матиенко.

Депутаты отметили, что совместно с мэрией будут работать над строительством таких же успешных спортивных проектов на территории Иркутска, в том числе физкультурно-оздоровительных комплексов и школ.

Осенью 2020 года ледовый дворец «Байкал» примет чемпионат мира по хоккею с мячом. За звание чемпиона в группе А будут сражаться сильнейшие из сборных мира. Как отметил Владимир Матиенко, дворец уже готов к соревнованию, осталось лишь решить некоторые организационные моменты.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
12:19, сегодня

Первый этап благоустройства дендропарка в иркутском Академгородке начнется в этом году

10:30, сегодня

Еще девять пациентов с коронавирусом умерли в Иркутской области

10:24, сегодня

Заксобрание Иркутской области опубликовало сведения о доходах депутатов в 2020 году

09:02, сегодня

Более 22 млн рублей задолжали работодатели жителям Иркутской области

16:36
286
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...