Иркутянка отсудила у больницы 70 тысяч рублей компенсации морального ущерба

Рука женщины потеряла чувствительность из-за ошибки во время операции.

Иркутскую больницу №1 обязали выплатить пациентке компенсацию морального вреда за ненадлежащее оказание медицинских услуг, сообщает пресс-служба Иркутского областного суда в пятницу, 16 апреля.

В декабре 2018 года во время операции по удалению аппендикса произошел отрыв катетера, в подкожной вене остался фрагмент иглы. Его экстренно удалили, однако в результате у женщины развилась нейропатия нерва предплечья. Рука потеряла чувствительность, иркутянка долгое время не могла ей пользоваться из-за онемения и боли.

Пациентка подала иск с требованием компенсировать нанесенный моральный вред. Октябрьский районный суд Иркутска обязал медучреждение выплатить пострадавшей 70 тысяч рублей, а также возместить расходы на услуги представителя в размере 15 тысяч рублей.

Судебная коллегия по гражданским делам Иркутского областного суда, рассматривая дело в апелляционном порядке, согласилась с выводами суда первой инстанции. Решение оставлено без изменения и вступило в законную силу.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянка отсудила у больницы 70 тысяч рублей компенсации морального ущерба <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23819-irkutyanka-otsudila-u-bolnitsy-70-tysyach-rublej-kompensatsii-moralnogo-ushcherba />
09:38
306
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...