Почти каждый третий житель Иркутской области получает меры социальной поддержки

746 тысяч жителей Иркутской области получают различные меры социальной поддержки. Это практически одна треть от населения региона. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, комментируя итоги участия в совместном заседании Президиума Государственного совета и Агентства стратегических инициатив, сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на сообщение правительства Приангарья.

Заседание Президиума Госсовета провёл президент Владимир Путин в режиме видеоконференцсвязи. Обсуждалось повышение доступности и улучшение качества государственных услуг в сферах образования, здравоохранения, трудоустройства и социальной защиты.

Сразу скажу, людей не волнуют технические, административные, организационные вопросы. Им важно получить помощь качественно и своевременно, и при этом, чтобы специалисты, которые оказывают такую помощь, сами не сталкивались с трудностями, – вот что мы должны сделать. Например, чтобы врачи, работники учреждений образования, социальных служб не занимались излишней бумажной волокитой, бумажной работой, а уделяли своё время и внимание людям, прежде всего, – отметил Владимир Путин.

В стране, в частности и в Иркутской области, много проблем, на которые Президент сегодня обратил внимание. Сейчас самое основное – как нам сделать так, чтобы внимание направить на человека. Чтобы уйти от заявительной системы, а к востребованной. Чтобы сотрудники социальных служб без бумажек выявляли людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и оказывали своевременную помощь. Это касается всей социальной системы: и здравоохранения, и образования, и службы занятости, и соцзащиты. Безусловно, все проекты, которые представили на Госсовете, мы будем внедрять в Иркутской области, – прокомментировал Игорь Кобзев.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Почти каждый третий житель Иркутской области получает меры социальной поддержки
Источник:
09:54
237
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...