Дубль 2. На капремонт школы №14 в Тайшете ищут подрядчика

Администрация Тайшетского района объявила аукцион на проведение капитального ремонта школы №14. На эти цели заложено 73 081 199 рублей.

Здание школы состоит из двух двухэтажных блоков 1939 и 1980 годов постройки. Общая площадь – 2313,6 м2.

Напомним, ремонтные страсти вокруг школы кипят уже почти год. Ровно с тех пор как образовательное учреждение в конце мая 2020 года попрощалось со своими учениками и стойко приняло удар молотков, перфораторов и гвоздодёров. Буквально в считанные недели была разобрана кровля, окна стали зиять пустотой, дверей – как не бывало, полы превратились в полосу препятствий. Узнать помещения стало совершенно невозможно. Весь хлам из школы вывезли.

А когда уже пора было приступать к восстановительным работам, процесс замер. Подрядчик объявил, что уходит с объекта. Учителя и родители школьников, которые краем глаза наблюдали за происходящим с улицы, встревожились: дескать, ремонт не будет завершён никогда, школу хотят «кончить» и так далее.

Тайшет24 в WhatsApp

Что успокоить общественность, в феврале была проведена встреча районных чиновников с родителями и педагогами. Там всех уверили, что в скором времени будет найден другой подрядчик, который и завершит все работы.

Подрядчику, кроме непосредственного ремонта здания, придётся привести в порядок дорожные покрытия, наружное освещение, ограждение, водопровод, канализацию, отопление, вентиляцию, система электроснабжения и другое.

Название фирмы, которая займётся капитальным ремонтом школы, станет известно в середине мая.

Все работы должны быть завершены к 20 декабря. Их гарантийный срок составит 5 лет.

Дубль 2. На капремонт школы №14 в Тайшете ищут подрядчика
11:16
293
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...