Двое депутатов Законодательного собрания из Братска попали в тройку самых богатых народных избранников

Двое депутатов Законодательного собрания из Братска попали в тройку самых богатых народных избранников. Это депутат от ЛДПР Олег Попов и депутат от избирательного округа №11 (в который кроме Правобережного района Братска входит ряд северных территорий Приангарья) Евгений Бакуров. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на сведения о доходах депутатах областного парламента за 2020 год. Они опубликованы на официальном сайте Законодательного собрания Иркутской области.

Самый высокий доход за 2020 год задекларировала депутат избирательного округа №1 (он находится в Иркутске) Нина Чекотова. Её доход в прошлом году составил 193,4 миллиона рублей (это более чем на 5 миллионов рублей больше, чем в 2019 году). В настоящее время депутат является генеральным директором компании "Чектова П.А. Фортуна".

На втором месте по доходам — депутат от Правобережного района Братска и части северных территорий Евгений Бакуров. Его доход за 2020 год составил 78,3 миллиона рублей. Примечательно, что по сравнению с 2019-м доходы народного избранника уменьшились более чем на 30 миллионов рублей. По данным с сайта Заксобрания, Евгений Бакуров является директором компании "Ангри". Основной вид деятельности компании — оптовая древесным сырьем и необработанными лесоматериалами.

Замыкает ТОП — 3 депутат от Братска, прошедший в региональный парламент по списку ЛДПР Олег Попов. Его доход в 2020 году составил 39,7 миллионов рублей, увеличившись по сравнению с 2019 годом более чем в 2 раза. Местом работы народного избранника на сайте Заксобрания указана компания "Попофф", в ней Олег Попов трудится в должности "инженер по флоту".

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Двое депутатов Законодательного собрания из Братска попали в тройку самых богатых народных избранников
Источник:
11:32
274
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...