Жители Тайшетского района активнее всех страхуются от укусов клещей

С начала 2021 года жители Иркутской области приобрели на почте около 1000 страховок «Антиклещ». Наибольшее количество страховых полисов от укуса клеща оформляют в Иркутском, Братском и Тайшетском почтамтах. На эти районы приходится половина общего числа оформленных страховок.

«Иркутская область входит в число так называемых эндемичных регионов России по заболеваемости клещевым энцефалитом. Защита от укусов этих опасных насекомых особенно актуальна в преддверии пиковых месяцев их активности, — говорит заместитель директора по финансовому бизнесу УФПС Иркутской области Илья Самсоненко. – Ежегодно 3,5 тысячи наших клиенты приобретают договор на случай укуса клеща в почтовых отделениях связи Приангарья».

Приобрести страховку от укуса клеща можно в любом отделении почтовой связи Приангарья или на дому, пригласив к себе почтальона с мобильным почтово-кассовым терминалом. Оформление договора занимает не более двух минут. Клиенту достаточно сообщить полное имя и контактный телефон человека, для которого приобретается полис В подтверждение оплаты услуги страхования почтальон выдаст кассовый чек. Стоимость полиса составляет 390 рублей.

Договор страховой защиты вступает в силу через семь календарных дней после его приобретения, действует 12 месяцев и не ограничивает количество обращений до полного исчерпания страховой суммы. Полис гарантирует застрахованному лицу получение медицинской помощи на общую сумму до 500 тысяч рублей. Страховой полис можно приобрести как для себя, так и для любого члена семьи в возрасте до 70 лет.

Новости Тайшет24 в Viber!

Жители Тайшетского района активнее всех страхуются от укусов клещей
11:46
257
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...