Каждый третий житель Иркутской области получает социальную поддержку

123 различных меры социальной поддержки действуют на территории Иркутской области — на них могут рассчитывать 100 категорий получателей. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, ими пользуется примерно треть населения Приангарья, а именно — 746 тысяч человек. 

Новость по теме С начала года около 600 жителей Иркутской области заключили соцконтракты Такие данные глава Иркутской области Игорь Кобзев представил на заседании Президиума Государственного совета и Агентства стратегических инициатив, которое прошло в формате видеоконференции под председательством Владимира Путина. В частности на заседании обсуждали возможности для повышения качества услуг в сферах образования здравоохранения и соцзащиты.

— Сейчас самое основное — направить все внимание на человека, перейти от заявительной системы к востребованной, — прокомментировал Игорь Кобзев. — Нужно, чтобы сотрудники социальных служб определяли людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, как можно быстрее. Такой подход необходимо применять во всей социальной системе: образовании, здравоохранении, службе занятости.

Каждый третий житель Иркутской области получает социальную поддержку
12:02
302
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...