Депутат Засобрания от Братска Светлана Петрук выступит с докладом по проблемам среднего профессионального образования

Депутат Засобрания от Братска Светлана Петрук (на фото справа) выступит с докладом по проблемам среднего профессионального образования. Круглый стол на эту тему пройдёт в следующем месяце. Сейчас депутат посещает учебные заведения города и изучает проблемы, которые они испытывают. Об этом Светлана Петрук написала у себя в социальных сетях, сообщает информационное агентство "ТК Город".

Как отметила парламентарий, на этой неделе она побывала в шести заведениях среднего профессионального образования.

Я встретилась с директорами медицинского и педагогического колледжей, музыкального училища, Братского профессионального техникума, промышленного техникума в Падуне и политехнического колледжа. По итогам встреч уже можно сказать, что несмотря на разные профили и направления обучения, учебные заведения испытывают схожие проблемы. Это недостаточное обновление и развитие материально-технической базы, нехватка преподавательских кадров, острая потребность в обновленных помещениях, — написала Светлана Петрук.

Планируется, что круглый стол по проблемам среднего профессионального образования пройдёт в Законодательном собрании Иркутской области в мае. На него будут приглашены министры и представители регионального правительства.

В ближайшее время начну работать над докладом, постараюсь донести до участников круглого стола все проблемы и чаяния братских педагогов, — сообщила Светлана Петрук.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Депутат Засобрания от Братска Светлана Петрук выступит с докладом по проблемам среднего профессионального образования
Источник:
12:18
258
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...