27 нарушителей выявили инспекторы Братска во время мероприятия «Внимание – пешеход!»

Братские госавтоинспекторы подвели итоги профилактического мероприятия «Внимание – пешеход!». Только за несколько дней проверок наказанию были подвергнуты 11 водителей, которые не пропустили пешеходов на пешеходных переходах и 16 пешеходов, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте, невзирая на расположенную неподалеку «зебру». Об этом информационное агентство «ТК Город» сообщили в ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

Статистика неумолима. — только с начала года в Братске и Братском районе было зарегистрировано 20 ДТП с участием пешеходов. В этих происшествиях 4 человека погибли, 20 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе 7 несовершеннолетних.

Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать ПДД и быть особенно осторожными в зоне действия знака «Пешеходный переход», где водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на неё. Кроме того, водители обязаны снижать скорость движения и останавливаться перед нерегулируемым пешеходным переходом в случае, если водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, остановились или снизили скорость.

В целях собственной безопасности, прежде чем ступить на проезжую часть, пешеход обязан убедится в том, что транспортные средства остановились и предоставляют преимущество в движении. Кроме того, в темное время суток применение световозращателей будет весьма эффективно, поскольку в темноте они помогают водителю увидеть пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

27 нарушителей выявили инспекторы Братска во время мероприятия «Внимание – пешеход!»
Источник:
12:20
427
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...