Восемь участков подтопило в Зиминском районе из-за подъема воды в реке Кимельтей

15 апреля в посёлке Кимильтей Зиминского района подтопило восемь участков из-за подъема воды в одноимённой реке. Как объяснили в ГУ МЧС Иркутской области, вода в реке поднялась из-за затора в районе автомобильного моста. Жилые дома от воды не пострадали.

Фото МЧСФото МЧС

На восьми подтопленных участках живут 34 человека. Согласно постановлению мэра Зиминского района на территории введён режим «Повышенной готовности».

Фото МЧС

Ранее в посёлке работала опергруппа МЧС, на месте дежурили спасатели. Администрация района проводила мониторинг обстановки и информировала население. Ночью затор, образовавшийся в районе моста, сорвало. На утро 16 апреля вода с придомовых территорий ушла. Запланирована уборка льда и шуги с одной из улиц поселка.

Напомним, что 11 апреля подтопило посёлок Большое Голоустное. Сейчас там продолжают работать сотрудники МЧС. Как сообщало «Иркутск Сегодня», со слов местных жителей, на подтопление поселка власти отреагировали не сразу, после ситуацию взял на личный контроль губернатор региона Игорь Кобзев. Отметим также, что с 8 по 10 апреля в Иркутской области топило талыми водами поселок Залари, сейчас вода оттуда ушла, до этого в Иркутском районе подтопило поселок Хомутово.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Восемь участков подтопило в Зиминском районе из-за подъема воды в реке Кимельтей
13:24
179
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...