Первый в России турнир по АРБ прошёл в Подмосковье

Для всех спортсменов это состязание — новинка. Потому что аббревиатура названия расшифровывается как абсолютно реальный бой, а не армейский рукопашный.

Вся защитная экипировка, арсенал действий из армейского рукопашного боя. Однако в отличие от военного спорта, здесь разрешены удушающие приёмы и есть раздел, где спортсмены выступают в футболках и шортах. «Абсолютно реальный бой» — новая дисциплина, которая появилась только в этом году. Вот кадры первенства и чемпионата России.

— От иркутян в сборную вошли 30 бойцов, представляющих клубы «Дмитрий Донской», «Каскад», «Георгий Победоносец» и военно-спортивный клуб «Медведь». В ходе трёх дней борьбы иркутяне завоевали три золотые, две серебряные и пять бронзовых наград, — говорит вице-президент Федерации армейского рукопашного боя Иркутской области Артём Мелкоступов.

Дисциплина хоть и новая, но набирает популярность. На соревнованиях спортсменам Прибайкалья пришлось столкнуться с большой конкуренцией. В поединках приняли участие свыше полутора тысяч спортсменов из 47 регионов страны. В каждой весовой категории было примерно по 40 человек.

— Занял третье место в разделе «Кимоно». Конкуренция была очень серьёзной. Бойцы были очень подготовлеными, из различных областей. Уровень сразу чувствовался++Провёл я четыре поединка. Они были очень сложными. Считаю, что показал всё своё мастерство, накопленное за столько лет, — говорит спортсмен СК «Георгий Победоносец» Дмитрий Грехов.

Все победители и призёры прошли отбор на Кубок мира. Международные соревнования пройдут в октябре в Белоруссии. До этого времени создатели «Абсолютно реального боя» планируют пройти аккредитацию, чтобы их дисциплину признали официальным видом спорта и можно было присваивать звания лучшим бойцам.
15:14
331
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...