За место кандидата от "Единой России" на выборах в Госдуму по Братскому округу поборется студентка

За место кандидата от "Единой России" на выборах в Госдуму по Братскому округу будет бороться студентка из Иркутска. 21-летняя Станислава Костюкевич зарегистрирована на предварительное внутрипартийное голосование (праймериз), которое проведёт партия. Информация об этом размещена на сайте электронного предварительного голосования "Единой России", сообщает информационное агентство "ТК Город".  

В биографической справке участницы праймериз указано, что Станислава Костюкевич учится в Иркутском государственном университете на третьем курсе Международного института экономики и лингвистики. Родной город — Усть-Илимск. Является сторонником партии "Единая Россия".

Станислава Костюкевич стала третьим на сегодня кандидатом, который будет участвовать в праймериз "Единой России" на Братском избирательном округе. До этого для участия во внутрипартийном голосовании были зарегистрированы депутат Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов и бразовец Павел Бурнин.

В иркутском региональном отделении партии "Единая Россия" ИА "ТК Город" сообщили, что кандидатов на праймериз по братскому округу в ближайшее время может стать больше. Сейчас на рассмотрении находятся заявки ещё от двух человек.

Заявление на участие в праймериз принимаются до 29 апреля. Само голосование состоится с 24-го по 30 мая. На сайте регионального отделения «Единой России» уточняется, что оно пройдёт в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал госуслуг. Впрочем, делается оговорка, что в некоторых регионах голосование может пройти в очной форме.

По итогам предварительного голосования будут утверждены списки кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу, которые состоятся в сентябре этого года.

Братский избирательный округ (округ №96) включает в себя Братск, Усть-Илимск, Бодайбо, Братский, Нижнеилимский, Усть-Кутский, Чунский и другие северные районы Приангарья.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

За место кандидата от "Единой России" на выборах в Госдуму по Братскому округу поборется студентка
Источник:
15:48
510
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...