Авиакомпании получат первые самолеты МС-21 из Иркутска в 2020 году

Предыстория: 
Выход иркутского МС-21 на рынок задерживается из-за санкций

Причиной задержки выхода иркутских самолетов МС-21 на рынок, помимо ограничений на поставки композитных материалов, стали новые правила получения экспортных лицензий иностранными партнерами проекта. Однако «Ростех» подтвердил, что авиакомпании получат новые лайнеры в 2022 году. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia. 

«Торговые ограничения оказали влияние на темпы реализации программы МС-21-300. В первую очередь это коснулось поставки материалов для производства композитного крыла. Также негативное влияние на сроки реализации программы оказали новые правила на получение экспортных лицензий для зарубежных партнеров программы», — отметили в ОАК, также добавив, что получение российского сертификата МС-21-300 запланировано на конец 2021 года. Поставки первым авиакомпаниям планируются в 2022 году, передает ТАСС. 
 
Ранее вице-премьер Юрий Борисов заявил, что проект уже преодолел часть проблем, связанных с поставками композитных материалов, но необходимо еще заместить иностранное бортовое оборудование в самолете (на него приходится до 40% в проекте). 

15:50
375
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...