В Иркутске нашли угнанный в Санкт-Петербурге три года назад автомобиль

Машину вернули владельцу.

Автомобиль Toyota RAV-4, подлинность идентификационного номера которого вызвала сомнение, сотрудники ГИБДД остановили в Иркутске несколько месяцев назад. Владелец кроссовера пояснил, что купил иномарку у жителя Шелеховского района по объявлению в интернете. Автотехническая экспертиза подтвердила, что номера агрегатов поддельные, однако выяснить первоначальные данные не удалось, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в пятницу, 16 апреля.

Найти законного владельца помогли оперативники отделения Интерпола областного Главка МВД и их коллеги из Японии. С помощью информации от завода-изготовителя удалось установить, что иномарка принадлежит жителю Санкт-Петербурга. Ее угнали в январе 2018 года.

Кроссовер вернули законному владельцу, который поблагодарил полицейских за проделанную работу. В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье 326 УК РФ (Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства), правоохранители разыскивают похитителей автомобиля.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске нашли угнанный в Санкт-Петербурге три года назад автомобиль <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23834-v-irkutske-nashli-ugnannyj-v-sankt-peterburge-tri-goda-nazad-avtomobil />
17:08
428
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...