На программу «Народные инициативы» в Иркутской области выделили более полумиллиарда рублей

В Иркутской области наградят двадцать лучших «народных инициатив», которые реализовали в 2020-м. А в этом году на проекты по благоустройству направят более полумиллиарда рублей.

На этом месте был пустырь. А теперь не просто игровая площадка, а настоящий центр притяжения для многих жителей Лесного микрорайона. Детям качели и карусели, а те, кто постарше, осваивают Workout.

И — раз! И — два! И — три! Я пять раз делаю...

Этот объект — один из победителей конкурса «Единой России» среди проектов «Народные инициативы» в 2020 году, и по словам вице-мэра Иркутска Антона Красноштанова, площадка получилась народной по-настоящему.

— Наши жители, представители ТОС «Лесной», сами запроектировали, сами принимали участие в разработке технических, проектных решений. И вместе с подрядными организациями контролировали весь процесс. И получили то, о чём они мечтали. И сегодня благодаря проекту «Народные инициативы» есть воможность реализовывать такие идеи. Которые желают наши дорогие жители, — говорит вице-мэр Иркутска Антон Красноштанов.

Депутат Государственной Думы Сергей Сокол на встрече с жителями Лесного отметил, «Народные инициативы» — один из самых эффективных партийных проектов. И главное, люди довольны.

— Вообще классно!
— Приятно, когда получается, да?
— Шикарно на самом деле! Здесь посмотрите, какой функционал: тут играют маленькие ребятишки, тут же занимаются подростки, там мальчишки играют в футбол, мама с колясочкой пошла — шикарное покрытие. То есть всё красиво.

По итогам конкурса наградят 20 лучших проектов, а всего в 2020 году по области их было реализовано почти полторы тысячи.

— Всё, что наши жители хотят. Это — водоснабжение, освещение улиц, благоустройство территорий, ремонт учреждений, покупка муниципального транспорта. Это нужно, и мы будем продолжать этим заниматься. Мы будем и дальше продолжать развивать эту программу, будем увеличивать финансирование, — говорит депутат Государственной Думы РФ, секретарь ИРО партии «Единая Россия» Сергей Сокол.

В этом году на «Народные инициативы» в Иркутской области выделено более полумиллиарда рублей. Кроме того, «Единая Россия» предложила увеличить финансирование и на благоустройство дворов, на ремонт междворОвых и межквартальных проездов с использованием новейших экологичных технологий и материалов. Эту инициативу озвучил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, в правительстве России — поддержали.

20:02
299
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...