Иркутский цирк отремонтировали и теперь он снова готов принимать зрителей. Первое представление назначено на 17 апреля

Иркутская арена готовится принять первых за последний год зрителей во Всемирный день цирка — 17 апреля. Сейчас там идут репетиции.

Иркутский цирк встречает свежим ремонтом. Больше года здание стояло закрытым, но внутри работа кипела. Обновили входную группу, сделали полы, а для зрителей создали дополнительные проходы между креслами и расширили ступени. Теперь, когда представления вновь разрешили проводить, здесь ждут своих зрителей 17 апреля — во Всемирный день цирка. На манеже выступят 13 детских студий из Прибайкалья и Бурятии.

В будущем представлении будет четыре номера, связанных с воздушной гимнастикой. Поэтому сейчас на купол манежа натягивают подвесы для воздушных гимнастов. Кстати, выходить в этот момент на территорию манежа категорически запрещено всем, кто не участвует в подготовке купола к представлению.

Один из номеров на генеральной репетиции — воздушная гимнастика на кольце. Гвоздь программы. Алина Кожевникова и Весна Дедик готовились к выступлению больше трёх месяцев. До этого они в паре не работали, но сейчас синхронные движения отточены почти до идеала.

— Ну вообще очень страшно пока что. Да, очень страшно.
— Это ваше первое выступление перед большой аудиторией?
— Мы здесь уже выступали, но на полу. А сейчас будем отдельно, только мы выступать на кольце.

Помимо воздушных гимнасток выступят также эквилибристы и жонглёры, всего покажут больше 20 номеров. Представление посвятят цирковым династиям.

— Цирковое искусство славится своими династиями, которые из поколения в поколение передают своё мастерство. И мы ещё заметили, что в Иркутском цирке за 50 лет уже сложились свои зрительские династии. То есть дети 60-х, 70-х годов сами приводят своих детей, а то и внуков на наши представления, — говорит директор Иркутского государственного цирка Людмила Болдарук.

Цирковые труппы на гастроли в Иркутск начнут приезжать с 1 мая. Первыми выступят артисты ледового шоу «Айсберг» и их знаменитые белые медведи.
20:18
458
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...