В Иркутске "Доктор Джаз" празднует 20-летие музыкальной карьеры

В минувший вторник, 14 апреля, в Иркутске в Доме актера состоялся концерт «Джаз на Байкале. Лучшее за 15 лет». Программу концерта посвятили ярким гостям проекта за все время существования фестиваля.

Музыканты ансамбля «Доктор Джаз» — Александр Филиппов, Андрей Маркин, Юрий Куртилов, Евгений Середкин, Наталья Лихошерст, Евгений Гужов — исполнили композиции, прозвучавшие на фестивале в оригинале или авторских аранжировках в разные годы.

Отметим, ансамбль почти 20 лет покоряет своими выступлениями не только иркутян, но и жителей других стран и городов. С недавних пор «Доктор Джаз» еще и обучает юных музыкантов искусству джаза. Поэтому на концерте также выступили воспитанники Центра развития таланта «Джаз для смелых», где коллектив «Доктор Джаз» выступает в качестве наставника. Проект реализуется с использованием гранта президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

— Постарались передать самые яркие моменты, которые нам довелось пережить за 15 лет существования проекта. Фестиваль не первый год проводится при поддержке Фонда президентских грантов, и, благодаря ему же, мы с удовольствием предоставляем возможность нашим воспитанникам покорять своим талантом городские площадки, — сказал Александр Филиппов, организатор концерта, основатель ансамбля, худрук Международного музыкального фестиваля «Джаз на Байкале» и руководитель проекта «Джаз для смелых». Об этом сообщили в пресс-службе Продюсерского Центра Александра Филиппова.

В Иркутске "Доктор Джаз" празднует 20-летие музыкальной карьеры
23:14
360
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...