ЗС Приангарья: В Иркутске-2 обновят всю территорию Медсанчасти ИАПО

В Иркутске-2 вместе с вводом нового медцентра будет обновлена и вся территория медсанчасти ИАПО. Об этом сегодня рассказал депутат Заксобрания Иркутской области, гендиректор Иркутского авиазавода — филиала ПАО «Корпорация Иркут» Александр Вепрев.

На данный момент уже готова проектно-сметная документация на ремонт фасадов зданий МЧС ИАПО, а также на благоустройства территории и замену асфальта. Заявки на финансирование работ поданы в региональный минздрав. Строительные работы на комплексе объектов здравоохранения — в детской поликлинике, женской консультации — начались в ноябре 2019 года. Общая площадь составляет около 14 тысяч кв.м. В будущем в учреждении разместят кабинет ядерно-магнитно-резонансной и компьютерной томографии, рентген-кабинет, клиническую и бактериологическую лаборатории, а также другие лечебно-диагностические службы.

На первоначальном этапе корпорация «Иркут» выделила 15 млн рублей на разработку проекта медкомплекса, в счет которых согласовали медико-техническое задание на проектирование комплекса зданий нового медцентра. Планируется, что ввод объекта в эксплуатацию состоится 1 сентября.

— Вопрос строительства нового медцентра с руководством Корпорации «Иркут» и правительством Приангарья держим на постоянном контроле. Готовность объекта уже достаточно высокая. Будут приняты все необходимые меры для своевременного введения объекта в строй, — подчеркнул Александр Вепрев. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области.

01:38
314
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...