В Прианагрье поступит 25 машин скорой помощи и два реанимобиля

Иркутская область оформила заявку на получение из федерального центра партии «Единая Россия» новых автомобилей скорой помощи. Партия накануне заявила об инициативе обновить парк машин экстренной помощи в регионах. 

Министр здравоохранения региона сообщил, что Приангарье нуждается в 25 новых машинах скорой помощи и двух реанимобилях.

— Для достижения поставленных Владимиром Путиным в рамках нацпроекта «Здравоохранение» целей, врачам важно усиление любого звена в цепочке нашей работы. Нужны новые поликлиники и ФАПы, но нельзя забывать о первичной медпомощи,— заявил главврач Иркутской государственной областной детской клинической больницы Юрий Козлов.

В прошлом году в Приангарье поступили 28 автомобилей скорой помощи и 24 реанимобиля. В январе 2021 года 15 новых автомобилей вручили главам Иркутской, Шелеховской, Нукутской, Ольхонской, Тайшетской, Чунской, Осинской, Железногорской, Жигаловской, Качугской и Балаганской районных больниц. Они необходимы для доставки медработников к пациентам и транспортировки биологического материала.

В пресс-службе партии «Единая Россия» также добавили, что в Иркутской области до 2024 года реализуют комплексную программу модернизации первичного звена здравоохранения. Для этого выделят 11 млрд рублей, из них более 10,5 млрд — из федеральной казны.

В Прианагрье поступит 25 машин скорой помощи и два реанимобиля
08:50
507
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...