В Приангарье выявили 118 потенциально опасных участков на дорогах

Сегодня, 26 апреля, на первом в этом году заседании комиссии Иркутской области по безопасности дорожного движения губернатор Игорь Кобзев назвал предупреждение ДТП ключевой задачей органов власти всех уровней.

По распоряжению главы Приангарья создан оперштаб по разработке ежедневных мероприятий для снижения уровня аварийности на дорогах. Один из рассмотренных на заседании вопросов касался плана ликвидации мест концентрации ДТП и потенциально аварийных участков. В апреле губернатор утвердил перечень таких мест и участков. Общее количеств мест концентрации ДТП в Иркутской области составило 67. Из них 45 — на дорогах местного значения, в том числе 42 — в Иркутске. Восемь — на региональных и межмуниципальных дорогах.

Потенциально опасных участков в регионе — 118. Они находятся на трассах местного значения (65), на региональных и межмуниципальных (27), на федеральных (26).

Первый замминистра строительства, дорожного хозяйства региона Максим Лобанов сообщил, что на пяти аварийно-опасных участках трассы Иркутск — Усть-Ордынский — Жигалово в период с 2021 по 2024 годы запланировано установить автономные светодиодные встраиваемые дорожные маркеры на солнечных батареях, комплексы автоматической фото- видеофиксации нарушений ПДД, устройство продольных шумовых полос горизонтальной дорожной разметки и щиты индивидуального проектирования. На двух аварийно-опасных участках дороги Иркутск — Большое Голоустное в июле 2021 года проведут подобные работы, а также обустроят тротуар, установят стационарное освещение и металлическое ограждение барьерного типа. 

Завершая обсуждение, Игорь Кобзев поручил все сэкономленные на торгах средства дорожного фонда направить на сокращение аварийно-опасных участков на трассах. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В Приангарье выявили 118 потенциально опасных участков на дорогах
10:42
331
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...