Без эксцессов. Вскрытие Бирюсы прогнозируют на 21 апреля

По последним прогнозам метеорологов, вскрытие льда на реке Бирюсе в Тайшетском районе должно случиться не раньше среды, 21 апреля. Тем не менее, представители спасательных служб находятся в стадии постоянной готовности.

Два дня назад в Тайшетский район прибыли семь сотрудников аварийно-спасательной службы Иркутской области, которые присоединились к коллективу Западного поисково-спасательного отряда из девяти человек. Вместе с иркутскими специалистами к нам доставили всю необходимую технику и материалы.

В течение двух ближайших недель эта усиленная группировка будет вести наблюдение за прохождением льда по рекам района, уделяя особое внимание населённых пунктам, находящимся в проблемных местах. Под таковыми понимаются территории, где река делает повороты, а также в излучинах и извилинах.

Будут ли в этом году проводить взрывные мероприятие на Бирюсе – пока сказать сложно.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

По информации на 17 апреля, река ведёт себя спокойно. Никаких предпосылок для возникновения критических ситуаций нет. Это же подтверждают и находящиеся в посёлке Соляная сотрудники МЧС, которые ежедневно проводят облёт территории и с помощью квадрокоптера фиксируют ситуацию.

Без эксцессов. Вскрытие Бирюсы прогнозируют на 21 апреля
12:50
259
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...