Игорь Кобзев: В Листвянке нужно провести реконструкцию набережной

В Иркутском районе по поручению губернатора продолжается месячник по санитарной очистке и благоустройству территории. Сегодня, 17 апреля, уборку провели в поселке Листвянка. Участие в субботнике приняли жители, волонтеры, представители местной власти, а также глава региона Игорь Кобзев.

– Радует, что жители поддерживают такие акции. Мусора достаточно много. За пару часов собрали около 30 мешков, в основном бутылки и пластик. Отдельно будем вести работу по ликвидации аварийных деревьев, это уже касается безопасности людей, – заметил губернатор.

Игорь Кобзев подчеркнул, что поселок является важной туристической точкой на карте региона. Поэтому в ближайшее время необходимо определиться с планами по развитию территории.

– Нужно закончить работу по разработке генерального плана поселка. Здесь важно учитывать мнение жителей. Нужно решить вопрос с реконструкцией набережной. Возможно сделаем там пешеходную зону. Там, где отдыхают люди, машин быть не должно. Будем искать компромиссные решения. Кроме того, поручил профильным ведомствам проработать вопрос организации на подъезде к поселку перехватывающих парковок, которые помогут разгрузить Листвянку от припаркованных автомобилей, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Глава региона также отметил, что в этом году жители 17 муниципалитетов региона смогут сами определиться с объектами благоустройства на следующий год. 26 апреля в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на интернет платформе: https://38.gorodsreda.ru стартует голосование за объекты городской среды.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:30, сегодня

Иркутская область дополнительно получит из федерального бюджета 1,8 млрд рублей на ремонт мостов и строительство дорог

09:30, сегодня

Две ледовые переправы закрыты в Мамско-Чуйском районе из-за плохого состояния льда

22:43, 16 апр 2021

«Улыбайтесь… Всё закончилось!» — ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

19:06, 16 апр 2021

Золотые медали у «СКА-Нефтяника», серебро у «Енисея», бронза у сборной Иркутской области

15:30
284
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...