В Иркутске нашли Toyota RAV4, угнанный три года назад в Санкт-Петербурге

В Иркутске полицейские и Интерпол вернули жителю Санкт-Петербурга угнанный 3 года назад автомобиль. Несколько месяцев назад инспекторы ГИБДД остановили Toyota RAV4 с подозрительным VIN-кодом. Мужчина пояснил, что купил автомобиль у жителя Шелеховского района после того, как на сайте объявлений увидел объявление о продаже. Экспертиза подтвердила факт подделки номерных агрегатов, однако выяснить первоначальные данные не удалось.

К поиску законного владельца подключились оперативники отделения Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области. При взаимодействии с коллегами из Японии, где находится завод-изготовитель, получена информация о первичных цифрах идентификационного номера. Это позволило выяснить, что кроссовер угнали в Санкт-Петербурге в январе 2018 года.

Накануне автомобиль был возвращен собственнику, который поблагодарил полицейских за проделанную работу. Возбуждено уголовное дело по статье 326 УК РФ «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства». Продолжается розыск лиц, причастных к угону.

В Иркутске нашли Toyota RAV4, угнанный три года назад в Санкт-Петербурге
16:18
506
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...