В Приангарье разгорелся скандал вокруг обвинений сотрудников колонии в нападении на адвоката

В Приангарье разгорелся скандал вокруг нападения сотрудников исправительной колонии (ИК) №15 в Ангарске на адвоката Светлану Яшину. О нападении на адвоката сообщило 18 апреля издание «Тайга.инфо», а затем его растиражироавло ещё несколько СМИ и телеграм-каналов.

По версии озвученный изданием адвокат Яшина представляет интересы одного из заключённых, который якобы пострадал от пыток в ИК-15 в Ангарске. Адвокат долгое время не могла попасть к заключённому. А когда попала, то во время фотографирования подписания документов осуждённым, двое оперативников там же в комнате свиданий якобы «начали силой выталкивать Яшину, пытаясь отобрать телефон».

В тот же день ГУФСИН России по Иркутской области выступило с заявлением, что сообщение СМИ не соответствует действительности. 

«Сотрудники учреждения не препятствовали работе адвоката, нарушений в организации свидания не допущено, — говорится в сообщении ГУФСИН России по Иркутской области, — Дополнительно сообщаем, что распространяемая в СМИ информация будет проанализирована на предмет содержания клеветы».

Не совсем понятно, как адвокат собирается доказывать, что в ее отношении сотрудниками колонии были предприняты действия, которые она классифицировала как нападение. А также как сотрудники ГУФСИН будут доказывать обратное. ИА «Байкал24» следит за развитием событий.

В Приангарье разгорелся скандал вокруг обвинений сотрудников колонии в нападении на адвоката
20:18
533
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...