Бирюсинско-тайшетские КВНщики стали победителями фестиваля «Стоп! Снято!»

В Иркутске состоялся фестиваль Лиги КВН «Стоп! Снято!», в котором принимали участие восемь команд. В их числе был коллектив интеллектуалов и озорников из Тайшетского района «БиТа» — что значит «Бирюсинск и Тайшет».

Всем известно, что без юмора у нас прожить сложно. На телевидении эту истину осознали давно, и с каждым годом появляется все больше передач этого направления. К сожалению, количество не всегда переходит в качество. С недавних пор держит марку и радует нас не просто смешными, но действительно остроумными и интеллектуальными взрослыми шутками среди детей программа Лига КВН: «Стоп! Снято!».

17 апреля в Иркутске состоялся фестиваль Лиги КВН «Стоп! Снято!», в котором принимали участие восемь команд: «Тухлый бананчик», «Давай смеяться», «Сборная древней Греции», «Сборная тридевятого царства», «Всё тик-ток», «Семья Поповых», «Шум и гам», «БиТа».

Все они собрались в уютном зале ДК имени Горького и так сыграли, что зрители, пришедшие на мероприятие, остались в колоссальном восторге от участников, организаторов и самого представления. На протяжении всей игры на их лицах можно было заметить удивительные перемены: от серьёзной сосредоточенности до смеха и бурных аплодисментов. Да, нелегко им пришлось!

Тайшет24 в WhatsApp

На правах ведущего директор киностудии КВН «Стоп! Снято!» Максим Житов поприветствовал участников.

Очень часто так случается, что КВН становится игрой исключительно веселой. О наличии буквы «Н» в названии клуба зритель вспоминает далеко не всегда. Однако уж когда случается команде проявить свою находчивость, то оценивается она, как правило, очень высоко.

На время выступлений зал превратился в театр. Различные направления КВНовского искусства произвели неизгладимое впечатление на зрителей. А таких оваций, как после выступления команды «БиТа», не было, наверное, в течение всей игры.

С первых же минут самая разновозрастная команда КВН «БиТа», в состав которой вошли Диана Ткаченко, Тимофей Гнидан, Дарья Терентьева, Александра Медведская, Анна Теряева, Ангелина Ткач, Роман Гвоздёв, Ангелина Денисенко, Валерия Степанова, Андрей Шартдинов и Андрей Петров, покорила Иркутский зал и жюри своей игрой и обилием приколов.

Ничуть не отставали от них и участники других команд. Наверное, потому, что за основу выступления была взята всем полюбившаяся в мире сказка Шарля Перро «Золушка», команда и завоевала почётный пьедестал.

Команды шутили так, что уже после первых сорока минут текли слезы, болел живот, и жизнь казалась прекрасной. Они нашли что-то свое, какие-то свои шутки, которых не было ни у кого.

Группы поддержки горячо приветствовали выступления команд, живо реагировали на каждую удачную шутку. Особенно активной и яркой была группа поддержки команды «БиТа» — звонкие дуделки и громкие голоса.

По итогам игры абсолютным победителем стала команда «БиТа» и её участник, получивший грант за роль «Самый смешной актер Лиги КВН Стоп! Снято! 2021» Андрей Петров.

Работу жюри я бы оценил на пять с плюсом: судили честно, справедливо, грамотно. В его составе работали известные в определённых кругах люди: Алёна Малышева – радио MCM, Егор Быргазов – КВНщик высшей лиги, Юрий Шаврыгин – мим с собственной школой искусств.

Хочется от всего сердца поздравить учеников детской киностудии «Стоп! Снято!», которые первый раз выходили на высокую во всех смыслах сцену с удачным дебютом. Создателю этого шоу – Максиму Житову – огромное спасибо от всех получивших удовольствие.

КВН закончился, а воспоминания останутся ещё надолго, как минимум до следующего КВН.

Бирюсинско-тайшетские КВНщики стали победителями фестиваля «Стоп! Снято!»
06:42
330
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...