В Тайшете отремонтируют здание технологического техникума

Более 15 миллионов рублей выделяется из бюджета Иркутской области на выборочный капитальный ремонт здания Тайшетского технологического техникума. На сайте госзакупок уже объявлен аукцион по поиску подрядчика.

Довольно объёмные ремонтные мероприятия должны быть выполнены до 26 августа 2021 года. В настоящее время это учебное заведение приобрело во многом стратегический характер. Именно оно стало платформой, на которой осуществляется подготовка сотрудников для работы на Тайшетском алюминиевом заводе по узкопрофильным специальностям.

Ранее стало известно о том, что ООО «РУСАЛ Тайшетский Алюминиевый Завод» и «Объединённая Компания РУСАЛ Анодная Фабрика» как заинтересованные стороны инициировали заключение договора с техникумом на подготовку квалифицированных рабочих для своего производства, обязуясь обеспечить организацию производственной практики и содействовать в трудоустройстве выпускников техникума на свои предприятия.

При этом компания внесла существенный вклад в создание материально-технической базы для обеспечения качественного обучения по новым профессиям: приобретены учебные стенды, оборудование, инвентарь, учебные пособия.

Тайшет24 в WhatsApp

В Тайшете отремонтируют здание технологического техникума
08:34
226
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...