Иркутская область вошла в ТОП-10 регионов России с высоким уровнем жизни в 2020 году

Иркутская область вошла в десятку регионов России по социально-экономическому развитию в 2020 году. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследования Фонда развития гражданского общества по данным Росстата, Росказны, Минфина, ФНС.

Показателями оценки стали девять критериев, в числе которых — среднемесячная зарплата и стоимость потребительской корзины. Также это индекс промышленного производства, соотношение задолженности перед федеральным центром с доходами регионального бюджета и другие.

В первую десятку также попали Ямало-Ненецкий автономный округ, Московская область, Санкт-Петербург, Магаданская, Калужская области и Ханты-Мансийский автономный округ. На первом месте находится Москва, на втором и третьем — Тюменская и Ленинградская области.

Во второй десятке оказались Красноярский край, Чукотка, Мурманская, Владимирская, Тульская, Челябинская, Воронежская области, Камчатский и Хабаровский края, а также Свердловская область. Замыкают рейтинг регионов-лидеров Белгородская область, Башкирия, Татарстан, Сахалинская и Рязанская области.

Иркутская область вошла в ТОП-10 регионов России с высоким уровнем жизни в 2020 году
09:40
436
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...