Крупно проиграл. Житель Чунского района контрабандой вывез за границу ворованный лес на 58 миллионов и попался

В суд направлено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя Чунского района. Он обвиняется в контрабанде в крупном размере, а также обороте незаконно заготовленной древесины в особо крупном размере.

Обвиняемый работал в коммерческой организации ответственным лицом за экспорт лесоматериалов. Преследуя личные корыстные интересы, в период с октября 2017 по март 2018 года он незаконно переместил в страны Азии пиломатериалы.

В качестве подтверждения законности происхождения товара вносил в таможенные декларации недостоверные сведения о его производителе и продавце. В результате через таможенную границу Российской Федерации перемещено более 10 000 кубических метров лесоматериалов общей стоимостью свыше 58 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в Чунский районный суд Иркутской области для рассмотрения по существу. Предварительное расследование по уголовному делу провели следователи Тайшетского линейного отдела МВД России на транспорте.

Тайшет24 в Одноклассниках

Напомним, в конце марта в суд также было направлено дело о контрабанде леса из Тайшетского района на 25 миллионов рублей.

Крупно проиграл. Житель Чунского района контрабандой вывез за границу ворованный лес на 58 миллионов и попался
10:10
222
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...