Два человека погибли при провале автомобилей под лёд в Иркутской области

Два человека погибли на водных объектах Шелеховского и Боханского районов при провалах автомобилей. 18 апреля в 19:16 поступила информация о том, что в районе населенного пункта Пионерск Шелеховского района 37-летний водитель Chevrolet Tahoe съехал на лёд реки Иркут. Автомобиль частично затонул в 15 метрах от берега.

Сотрудники шелеховского пожарно-спасательного гарнизона совместно с очевидцами по трехколенной лестнице, доскам и бревнам добрались до авто. Работы затрудняло сильное течение. После того как разбили окно, мужчину эвакуировали на берег. Спасти пострадавшего не удалось. В настоящее время подъем автомобиля невозможен из-за хрупкого льда в месте провала.

19 апреля ночью на Братском водохранилище в трех километрах от населенного пункта Середкина Боханского района в 15 метрах от берега под лёд провалился автомобиль Toyota Hilux. По предварительной информации, в нем находились четверо мужчин. Троим удалось покинуть тонущий внедорожник. Для подъёма погибшего мужчины 1983 года рождения на месте работали водолазы.

Александр Козлов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области:
— Причиной произошедших трагедий стало игнорирование требований безопасности и нарушение правил, запрещающих выезд на лед вне переправ. На водных объектах региона идет процесс разрушения льда. Выезд и выход на него крайне опасны, а потому недопустимы.

Два человека погибли при провале автомобилей под лёд в Иркутской области
10:10
404
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...