Двое детенышей родились у барсуков в Иркутском зоосаде

Одного уже передали в другой зоопарк.

Четвертое по счету потомство родилось у барсуков Нюши и Марика в Иркутском зоосаде. Двое детенышей появились на свет в начале марта. Через месяц специалисты забрали малышей у матери, так как та начала часто таскать их в зубах, отчего у барсучат образовались ранки на загривках. Сейчас детеныши находятся под круглосуточным наблюдением, их кормят каждые 4-5 часов, сообщает пресс-служба Зоосада в понедельник, 19 апреля.

Один из малышей уже обрел новый дом в другом зоопарке. Специалисты решили передать его так рано, чтобы новые владельцы смогли сами вскармливать барсучонка. Так у детеныша сложатся доверительные отношения с людьми, и он быстрее адаптируется на новом месте.

«Пока неизвестно, останется ли дочка Нюши и Марика в Зоосаде или тоже отправится на постоянное место жительства в другой зверинец. Барсучонок из прошлогоднего приплода до сих пор живет у нас. Эту годовалую самочку зовут Белла, и гости Зоосада могут часто видеть ее прогулки на поводке по нашей территории», – говорится в сообщении.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Иркутского зоосада.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двое детенышей родились у барсуков в Иркутском зоосаде <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23848-dvoe-detenyshej-rodilis-u-barsukov-v-irkutskom-zoosade />
10:10
227
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...