Два человека провалились под лёд и погибли за выходные в Иркутской области

Два человека погибли при провалах автомобилей под лёд на водных объектах Иркутской области. ЧП случились в Шелеховскоми Боханском районах, сообщает Ирсити.

В воскресенье вечером поступила информация о том, что в Шелеховском районе 37-летний водитель Chevrolet съехал в реку Иркут. Транспортное средство частично затонуло в 15 метрах от берега. Сотрудники шелеховского пожарно-спасательного гарнизона, прибывшие на место, вместе с очевидцами по трёхколенной лестнице, доскам и бревнам добрались до него.

Спасательные работы затрудняло то, что по ходу движения автомобиля лёд был поломан, представляло угрозу и сильное течение. К транспортному средству удалось приблизиться по импровизированному настилу. После того, как окно было разбито, мужчину эвакуировали на берег, где передали врачам скорой помощи. К сожалению, реанимационные мероприятия результата не дали.

Минувшей ночью 19 апреля на акватории Братского водохранилища в 3 километрах от населённого пункта Середкина Боханского района в 15 метрах от берега провалился под лёд автомобиль Toyota Hilux. По предварительной информации, в автомобиле находились четверо мужчин. Троим из них удалось покинуть тонущее транспортное средство. Водолазы выехали на месте, чтобы поднять тело погибшего мужчины 1983 года рождения.

Тайшет24 в WhatsApp

Напомним, в Тайшетском районе прекратили действие все зимние переправы. Не пытайтесь пересечь реку по льду! Это опасно для вашей жизни!

Два человека провалились под лёд и погибли за выходные в Иркутской области
10:12
421
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...