ГУФСИН опровергло сообщение СМИ о нападении на адвоката в ангарской ИК-15

Главное управление ФСИН России по Иркутской области опровергло информацию, опубликованную в СМИ региона, о нападении на адвоката Светлану Яшину в исправительной колонии №15 Ангарска. Информация не соответствует действительности, отмечает пресс-служба регионального управления.

«17.04.2021 года адвокату С.Яшиной предоставлено свидание с осуждённым, содержащимся в ИК-15. Сотрудники учреждения не препятствовали работе адвоката, нарушений в организации свидания не допущено. Дополнительно сообщаем, что распространяемая в СМИ информация будет проанализирована на предмет содержания клеветы», — говорится в сообщении.

По информации «Тайги.инфо», Светлана Яшина представляет интересы одного из заключённых, который якобы пострадал от пыток в ИК-15. 17 апреля она должна была встретиться ещё с одним осуждённым.

С 18 января 2021 года в Иркутской области работает комиссия центрального аппарата ФСИН. Решение о проверке принято из-за большого количества обращений от родственников подозреваемых, обвиняемых и осужденных из исправительной колонии №15.

Весной 2020 года в ИК-15 произошел бунт. Заключенные порезали себя, напали на сотрудника ФСИН. 10 апреля на территории промзоны начался пожар. Полную хронологию событий можно посмотреть в материале IRK.ru.

10:42
209
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...