Супруги из Иркутска лишились квартиры из-за долга по кредиту в 1,6 миллиона рублей

Они отказывались платить взносы, не признавая себя гражданами РФ.

Семейная пара из Иркутска лишилась однокомнатной квартиры в микрорайоне Синюшина гора из-за неоплаченного долга по кредиту в 1,6 миллиона рублей. Супруги отказывались вносить взносы, утверждая, что являются «гражданами СССР», не признают действующую власть и ее законы. При этом ссуду в банке они оформляли как граждане России, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области в понедельник, 19 апреля. Отмечается, что должники состоят в организации «Союз Славянских Сил Руси», признанной экстремистской на территории РФ. 

Банк через суд обязал иркутян вернуть кредитные средства, однако должники не исполнили судебное решение в добровольном порядке. В связи с этим их квартиру арестовали и продали с молотка. Вырученных средств хватило, чтобы погасить долг перед банком, а также оплатить исполнительский сбор в размере 112 тысяч рублей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Супруги из Иркутска лишились квартиры из-за долга по кредиту в 1,6 миллиона рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23849-suprugi-iz-irkutska-lishilis-kvartiry-iz-za-dolga-po-kreditu-v-1-6-milliona-rublej />
10:44
262
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...