Мужчина погиб при провале автомобиля под лёд в Шелеховском районе

Мужчина погиб при провале автомобиля под лёд в Шелеховском районе. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Вечером в воскресенье, 18-го апреля, в районе населённого пункта Пионерск Шелеховского района 37-летний водитель автомобиля марки «Chevrolet Tahoe» совершил съезд в реку Иркут. Машина частично затонула в 15-ти метрах от берега. Сотрудники шелеховского пожарно-спасательного гарнизона, прибывшие на место, вместе с очевидцами по трёхколенной лестнице, доскам и бревнам добрались до неё.

— Спасательные работы затрудняло то, что по ходу движения автомобиля лёд был поломан, представляло угрозу и сильное течение. К транспортному средству удалось приблизиться по импровизированному настилу. После того, как окно было разбито, мужчину эвакуировали на берег, где передали врачам скорой помощи. К сожалению, реанимационные мероприятия результата не дали, — рассказал начальник 6 пожарно-спасательной части Андрей Осипов.

Сотрудники региональной пожарно-спасательной службы провели проверку машины на наличие других пассажиров. В настоящее время подъём автомобиля не представляется возможным из-за хрупкого льда в месте провала.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Мужчина погиб при провале автомобиля под лёд в Шелеховском районе
Источник:
11:16
275
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...