Операцию «Тонировка» проведут в Иркутской области на этой неделе

Профилактические мероприятия назначены на 19, 20, 21 и 25 апреля.

Выявлять автомобили со стеклами с недостаточным светопропусканием будут на дорогах Иркутской области на этой неделе. Операцию «Тонировка» проведут 19, 20, 21 и 25 апреля. Сотрудники ГИБДД напоминают, что под запретом не только тонировка стекол, но и «сетки», «шторки», «легкосъемная пленка». За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 19 апреля.

Только с начала апреля в регионе выявили более 1,4 тысячи автомобилей с тонированными стеклами, а сначала года – свыше пяти тысяч. В полиции отмечают, что затемненные стекла часто становятся причинами аварий: наездов на пешеходов в темноте, столкновений при перестроении.

Напомним, что если водитель отказывается удалить тонирующую пленку на месте, он обязан в течение 10 дней устранить нарушение и явиться в подразделение ГИБДД. Если автомобилист этого не сделает, то при следующей остановке сотрудник Госавтоинспекции привлечет его к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ (Неповиновению законному требованию сотрудника полиции). Санкция статьи предполагает штраф от 500 до 1000 рублей либо 15 суток ареста.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Операцию «Тонировка» проведут в Иркутской области на этой неделе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/23851-operatsiyu-tonirovka-provedut-v-irkutskoj-oblasti-na-etoj-nedele />
13:08
290
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...