Иркутяне устроили скоростные заезды на федеральной трассе

Нарушителей привлекли к административной ответственности.

Около одиннадцати часов вечера в субботу, 17 апреля, очевидец пожаловался в ГИБДД, что несколько автомобилистов устроили скоростные заезды на федеральной трассе «Сибирь» под Иркутском в районе весового контроля. Прибывшие сотрудники ДПС остановили нескольких участников гонок. Остальных удалось установить с помощью видеозаписи, опубликованной в соцсетях, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 19 апреля.

«Ими оказались четверо нигде не работающих иркутян в возрасте от 27 до 32 лет, а также 21-летний уроженец Республики Бурятия. Они управляли транспортными средствами Mitsubishi Colt, BMW М550I, Honda Accord, Nissan Laurel и Subaru Forester», – отмечают в полиции.

У нарушителей не было водительских удостоверений и полисов ОСАГО, их привлекли к административной ответственности.

Госавтоинспекция напоминает, что водители, которые профессионально занимаются автоспортом, делают это на специально отведенных площадках и трассах. Любители «стритрейсинга» на проезжей части – нарушители, которые создают аварийные ситуации на дороге.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутяне устроили скоростные заезды на федеральной трассе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23854-irkutyane-ustroili-skorostnye-zaezdy-na-federalnoj-trasse />
14:42
308
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...