Обзор ДТП в Братске: 17-летний подросток устроил аварию на трассе «Вилюй», а на улице Обручева сбили женщину

За минувшие пятницу, субботу и воскресенье на дорогах Братска и Братского района зарегистрировано 13 ДТП. Как рассказали информационному агентству «ТК Город» в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», в двух их них пострадали люди.

Так, 16-го апреля в 18:30 на перекрестке улицы Обручева и проспекта Ленина, напротив гостиницы «Братск», водитель автомобиля Nissan Sunny допустил наезд на 67-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая госпитализирована.

По факту ДТП проводится проверка, возбуждено дело об административном правонарушении. В случае, если вина водителя будет установлена, его ответственность будет напрямую зависеть от тяжести травм, полученных пострадавшей.

В воскресенье, 18-го апреля, в районе Южного Падуна автомобиль Toyota Carina, приближаясь к регулируемому перекрестку, врезался в стоящий автомобиль ВАЗ-2114.

В результате ДТП пострадала 66-летняя пассажирка отечественного авто.

— Установлено, что иномаркой управлял 17-летний водитель из Усть-Кута, не имеющий водительских прав. Несовершеннолетний направлен на химико-токсикологическую экспертизу, после вынесения заключения которой будет принято правовое решение об административном наказании, — уточнили ИА «ТК Город» инспекторы. 

По факту ДТП проводится проверка.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Обзор ДТП в Братске: 17-летний подросток устроил аварию на трассе «Вилюй», а на улице Обручева сбили женщину
Источник:
14:44
331
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...