Готовность Иркутской области к пожароопасному сезону проверила прокуратура

Прокуратура завершила проверку готовности Иркутской области к пожароопасному сезону. По итогам руководителю минлескома вынесено представление об устранении выявленных нарушений.

Между тем, как сообщил министр лесного комплекса Дмитрий Петренёв, уже утверждён сводный план тушения лесных пожаров. Техника к выполнению задач готова на 100%, готовы и пожарные. Они обеспечены спецодежой, продовольствием и медицинскими страховками. Также министр напомнил, что в 2020 году удалось снизить площадь лесных пожаров на 80%, обеспеченность лесопожарной техникой в регионе 87%, и это соответствует федеральным показателям.

— Все вопросы которые есть в лесном комплексе, в том числе связанные и с пожароопасной ситуацией, они на постоянном контроле губернатора Иркутской области. И сегодня наша задача — решить все проблемы в максимально короткие сроки и максимально эффективно. На это нацелено и правительство Иркутской области. Это и дополнительное финансирование, и реализация своевременная национального проекта — приобретение современной техники и оборудования. Для того, чтобы мы на более высоком уровне тушили лесные пожары. Мы уверены, что лесопожарный сезон 2021 года мы проведём в полной боевой готовности, — говорит министр лесного комплекса Иркутской области Дмитрий Петренёв.
15:00
268
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...